15.06.2016

В серии Orientalia et Classica (вып. 60) вышел первый том книги В.Г. Белозёровой «Традиционное искусство Китая»

Белозёрова В.Г. Традиционное искусство Китая: В 2 т. Том 1

Белозёрова В.Г. Традиционное искусство Китая: В 2 т. Том 1: Неолит – IX век / Отв. ред. М.Е. Кравцова. – М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2016. – 648 c.: ил. (Orientalia et Classica. Труды Института восточных культур и античности: вып. 60). ISBN: 978-5-91244-159-2.

В двух томах книги «Традиционное искусство Китая» художественная традиция Китая рассматривается как целостный культурный феномен, обладающий национальной пластической спецификой и уникальной историей. Излагаются базовые принципы теории китайского искусства. Первый том охватывает эпоху от неолита по IX в. включительно, второй – Х–ХIХ вв. Издание предназначено для центров обучения китайскому языку на уровне высшей школы, а также слушателей обзорных курсов по истории китайского искусства без изучения китайского языка, историков, археологов, культурологов.